8 (495) 197-65-67

бесплатно по России

Статус

Статус: Авторизируйтесь

Начисление с заказа -

Бонусный счет: -

В корзине:

на сумму: 0 руб

8 (495) 197-65-67

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Дневная — от 2000 рублей
Вечерняя — от 2500 рублей

Подарок при первом заказе!
12 бутылок воды
×

Как сохранить здоровье сердца?

Сегодня проблемы сердца и сердечно-сосудистой системы касаются практически каждого из нас. В России эти болезни находятся на первом месте (54%). 

36209

Почти каждый четвертый заболевший (23%) имеет высокий риск тяжелых осложнений, таких как инфаркты, инсульты, аневризмы. По данным ВОЗ, в России за последние 20 лет число смертей от ССЗ возросло на 31%. Наша страна опередила даже Китай и Индию (рост до 23%).

Профилактика, а не лечение

Основное в этой проблеме современности - профилактика сосудистых заболеваний. Заместитель директора Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Ю.И. Бузиашвили сказал так по этому поводу: «Мировая кардиология профилактику сердечно-сосудистых недугов считает одной из основных задач своей деятельности. Кардиология – самый дорогой вид помощи для нуждающихся в ней, но с точки зрения профилактики проблем с сердцем – самый доступный для пациентов.  Заключается профилактика в соблюдении элементарных рекомендаций: здоровый рацион, нормальный сон, умеренные нагрузки, позитив в душе».

О своем сердце и сосудах нужно заботиться постоянно, в течение всей жизни, а не только после инфарктов. Но и при застарелых проблемах и хронических формах болезней следует не отчаиваться, а более внимательно относиться к себе, вооружившись определенной информацией для борьбы с недугом.

Что же относится к основным причинам нездоровья сердечно-сосудистой системы?

Обезвоживание

При недостатке воды для обеспечения нормальной работы всех органов она забирается из общей системы циркуляции крови и лимфы. Естественно, что при снижении объема крови,  организме для поддержания нужного давления в системе и бесперебойной работы всех органов вынужден сужать сосуды и капилляры.

Повышается артериальное давление, что при хроническом дефиците воды может превратиться в патологию - гипертоническую болезнь.

Кроме того хроническое обезвоживание – мощный атерогенный фактор. Поскольку стимуляция производства холестерина печенью – один из механизмов защиты клеток от потери воды, когда концентрированная кровь старается вытянуть необходимую ей воду из клеток через мембраны. А это – прямая дорога в сторону атеросклероза, к тяжелейшему поражению сосудов, будущим сердечно-сосудистым патологиям в виде инфарктов и инсультов.

Именно поэтому каждый здоровый взрослый человек должен ежедневно употреблять не менее 2л питьевой воды. Современный человек вытеснил из употребления простую воду, заменив ее напитками – чаем, кофе, колой и пр. И это, несомненно, внесло свой вклад в рост числа сердечно –сосудистых заболеваний нашего населения!

Стрессы

Еще в 2003 году, выступая на национальном конгрессе кардиологов, директор Российского кардиологического научно-производственного комплекса МЗ РФ академик РАН и РАМН Е.И. Чазов доложил об исследованиях, которые однозначно доказали, что происхождение и развитие ССЗ связаны в первую очередь, с психоэмоциональным напряжением, стрессами и депрессией. Он подчеркнул, что вопрос о взаимоотношениях мозга, центральной нервной системы и состояния сердца и сосудов -один из главных в кардиологии.

При стрессе нарушается поступление в мозг важных соединений – аминокислот, из которых затем производятся основные медиаторы, управляющие самыми различными процессами в нашем организме, и состоянием при стрессе, в частности. Так, уменьшается количество триптофана и тирозина. Триптофан– предшественник серотонина и мелатонина.  Это – мейромедиаторы, определяющие нашу способность радоваться жизни, не поддаваться депрессии, успешно справляться со стрессовыми ситуациями. Они отвечают за наше настроение, работоспособность, нормальный сон.

Нарушение их производства, а также изменение баланса этой «неразлучной парочки» также провоцирует стресс и депрессию. Тирозин – вторая по значению аминокислота человеческого организма. Это исходный материал для производства адреналина и норадреналина – нейротрансмиттеров, координирующих функции организма, связанные с двигательной активностью. В состоянии стресса фермент, который расщепляет тирозин, становится чрезмерно активным. Если этому ферменту позволить опустошать резервы тирозина быстрее, чем тот производится, это может привести к серьезному поражению некоторых важных функций.

Усугубляет эти негативные процессы, возникающие при стрессах, и обезвоживание. Обезвоживание уменьшает количество проникающих в мозг триптофана и тирозина, увеличивается при этом и скорость их разрушения. Ухудшаются функции мозга – «регулировщика» всеми событиями в организме и, в частности, работой сердечно-сосудистой системы. То есть, стресс и обезвоживание организм воспринимает одинаково и одинаково на них реагирует.

Что при этом имеем? Самые печальные последствия. Хуже проходят нервные импульсы, сужаются сосуды, что ведет к увеличению давления и перебоям в сердечном ритме. Недостаточно крови поступает в мозг. А это приводит к кислородному голоданию мозга и других органов, организм начинает «задыхаться». Начинает буйствовать негативное воображение, нарушается не только работа сердца, но и всех систем и органов.

Лучший способ избежать обезвоживания и помочь организму при стрессе – сочетание приема пресных вод с минеральными. Минеральная вода по всей своей простоте может быть очень серьезным и мощным фактором не только профилактики будущих осложнений в сердечно-сосудистой системе, но и важнейшим компонентом лечения ССЗ. Минеральные воды, важные в этом отношении, должны содержать большое количество магния, кальция, кремния, йода.

Магний–  это мощнейшее природное лекарство для различных функциональных систем организма и в первую очередь, сердечно-сосудистой системы. Он является антистрессовым элементом, т.е., он действует, как успокоительное средство. Хронический стресс способствует потерям магния, и при нехватке магния стресс еще больше усиливается.  К недостатку магния приводит дефицит витамина В6, с помощью которого магний проникает глубоко в клеточную мембрану. А еще магний- спазмалитик, т.е. расслабляет сосуды, снимает напряжение, проявляет сосудорасширяющее действие, нормализует давление и восстанавливает стойкость клеточных мембран.

Кремний – элемент молодости, отвечающий за поддержание эластичности сосудов, их прочности и проницаемости. Т.е. эти элементы способствуют защите стенок сосудов, поддерживая их правильную работу, предотвращая атеросклероз, инфаркты, инсульты. 

При недостатке магния и кремния нарушается усвоение кальция-основного элемента костных структур, который,  кроме прочих важных функций, обладает и антистрессовым воздействием и  крайне важен для  нормальной работы органов центральной нервной системы.

Йод - важнейший элемент, напрямую влияющий на функции мозга. Он необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которые  вообще отвечают за все процессы в организме, в частности, и за функции мозга. Также они участвуют в газовом обмене, стимулируя поглощение кислорода, столь необходимого для нормальной мозговой и сердечной деятельности. Ситуация с йодом в России катастрофична. Две трети населения страдают от его дефицита. . Из-за недостатка йода в организме возникает 80% заболеваний неинфекционного характера, возглавляют которые сердечно-сосудистые заболевания, которые проявляются снижением артериального давления и развитием аритмии. Поэтому Всемирная организация здравоохранения уже на протяжении нескольких десятков лет считает йододефицит глобальной проблемой человечества.

Кобальт предотвращает обострение нервных заболеваний, снимает утомление и раздражительность, защищает нервные клетки от повреждений, участвует в регуляции работы нервной системы. Для нормальной работы мозга и выработки основных нейромедиаторов (дофамина, серотонина, адреналина), баланс которых позволяет нам без ущерба для здоровья выйти из состояния стресса и сохранить здоровье сердца и сосудов, необходим также селен.

Сочетая прием минеральных вод СТЭЛМАС Mg+, Sulinka, Sulinka кремниевая, Stelmas Zn Se, можно получить все эти важнейшие элементы и избежать многочисленных заболеваний не только сердечно-сосудистой системы, но и других систем и органов.

Эффективная профилактика вот что нужно нашему организму

Чтобы повысить устойчивость сердечно-сосудистой системы в нервных ситуациях, избежать развития заболеваний сердца лучше всего периодически пропивать эти воды курсом.

В качестве вод малой минерализации лучше всего использовать активные воды, такие как «Svetla», «BioVita».   Быстро попадая в кровь, они уменьшают ее вязкость, улучшая кровоснабжение тканей, в частности мозга питательным веществами и кислородом. Особое значение имеет вода «Stelmas О2». Она насыщена кислородом, который позволит избежать кислородного голодания сердца, мозга.

 А при хорошем насыщении мозга кислородом в головном мозге синтезируются эндорфины, которые помогают нам бороться со стрессом. Они активизируют работу мозга, позволяя ему эффективней осуществлять контроль и регуляцию функций всех систем, и, в частности сосудистой и сердца. Нормализуется при этом артериальное давление и частота дыхания. Эндорфины также способствуют улучшению нашего настроения, что положительно влияет на работу не только сердца, но всех систем и органов.

Важна и вода  «Stelmas Zn Se». Она содержит селен, хронический недостаток которого у жителей России провоцирует развитие ишемической болезни сердца, гипертонии и атеросклероза.

Нарушения работы печени

Состояние сосудов и, соответственно, нормальная работа сердца зависит от здоровья печени, т.к. именно она вырабатывает 80% холестерина. И нарушения ее работы провоцирует нарушение липидного обмена и вообще всех обменных процессов в организме.Еще Авиценна сказал: «Знай, что, если ты ошибаешься при лечении печени, твоя ошибка перейдет на сосуды и затем на все твое тело». Поэтому профилактика некоторых сердечно-сосудистых заболеваний (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и пр) должна заключаться в соблюдении культуры заботы о печени. А это подразумевает правильное питание, выполнение умеренных физических нагрузок и соблюдение правильного питьевого режима, включающего сочетание приема пресных питьевых и минеральных вод, способных поддержать сохранность нормальных функций печени.

Пресные необходимы для предотвращения обезвоживания, которое само по себе приводит к нарушению липидного обмена - накоплению «плохого»  холестерина (липопротеидов низкой плотности). А это связано с очаговым накоплением в стенках артерий атерогенных (приводящих к образованию бляшек) липидов, др.соединений. и кальция Образуются бляшки, нарушается кровоток в области сужения сосуда. Это – атеросклероз, одна из причин сосудистых катастроф и болезней сердца.

А минеральные должны содержать  большое количество сульфатов (SO4), магния, кальция, кремния. В этом отношении  помогут лечебно-столовые воды  «Stelmas Mg» и «Svetla мин.».

Сульфаты и магний, находящиеся в этих водах, очень быстро поступают в кровь и далее в печень, под их воздействием клетки печени начинают активно и в большом количестве вырабатывать желчь. Это приводит к вымыванию застоев желчи и очищению печени от продуктов распада, обновлению желчи в кишечнике и печени (недостаточный отток желчи приводит к нарушению работы и развитию болезней печени). При этом чистится не только печень, но и кишечник, и почки, и сосуды, то есть вся проточная система. В результате такой чистки вы понизите давление, содержание сахара и холестерина, укрепите иммунитет, похудеете, проведете профилактику и лечение сердечно-сосудистых и многих других заболеваний – и все это без вредных побочных эффектов. Такую чистку печени в целях профилактики следует проводить хотя бы 2 раза в год курсовым приемом.

Нарушение гормонального баланса

Сосуды, доставляющее сердцу питательные вещества и кислород, не являются просто трубопроводами, проложенными в нашем организме. Сосуды подчиняются головному мозгу и управляются его сигналами. Это управление жестко связано с указаниями иммунной системы и определяется наличием в крови в строгих пропорциях гормонов. А потому нарушение гормонального баланса в организме отражается самым пагубным образом на функциях сердечно-сосудистой системы.

Ученые-биологи Научного центра восстановительной медицины и курортологии давно сделали такое открытие, что минеральные воды, содержащие большое количество гидрокарбоната (HCO3), при курсовом приеме значительно увеличивают выработку гормонов, поскольку 80% всех гормонов продуцируется в кишечнике. Поэтому когда минеральная вода, транспортируясь по желудку и кишечнику, попадает в то самое место, где продуцируют эти гормоны, она их активизирует.  Эти гормоны ускорят выработку других гормонов, например, инсулина поджелудочной железой, то есть возникает мощнейшая перестройка эндокринного ансамбля и можно немедикаментозным способом, без каких-либо уколов и таблеток воздействовать на первооснову не только ССЗ, но и многих других заболеваний.

Такими водами – рекордсменами по содержанию гидрокарбонатов являются воды СТЭЛМАС Mg+, Sulinka, Sulinka кремниевая. Они способствуют нормализации работы тонкого кишечника-нашего  пищеварительного,  гормонального и эндокринного органа. Поддерживая здоровый обмен веществ и предупреждая многие заболевания.

Высокая масса тела

При увеличении массы тела возрастает и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если ваш индекс массы тела (отношение массы тела в кг к росту в метрах в квадрате) больше 25, вы находитесь в группе риска и должны обратить пристальное внимание на питание. Оно должно быть дробным. А каждая порция – не более 400 грамм.

Важен и прем минеральных вод, таких, как СТЭЛМАС Mg+, Sulinka, Sulinka кремниевая, Svetla мин. Эти воды  содержат много магния, он свяжет жиры пищи и они пройдут мимо, не усваиваясь. Кроме того,  задержат пищеварение в кишечнике, и до 25% пищи пройдет мимо, не попав в организм. Также они увеличивают выработку гормонов в кишечнике, которые ускоряют выработку инсулина, он поступает вовремя и белки и углеводы перерабатываются в энергию, а не в жир. СТЭЛМАС Mg+, «Svetla мин.» помогут и очищению организма. Они содержат большое количество сульфатов, которые увеличивают выработку желчи в печени, она и помогает очистить кишечник. А еще одновременно очищаются почки, сосуды печень, постепенно убирается ее ожирение; понижается давление, сахар, холестерин. Так постепенно вы уберете лишний вес и вернете хорошую форму. При курсовом приеме можно похудеть до 8 килограмм.

 

 

Уважаемые читатели!
Спасибо, что читаете наш блог! Получайте самые интересные публикации раз в месяц оформив подписку.
Новым покупателям при первом заказе дарим 12 бутылок минеральной воды BioVita или питьевой воды Stelmas. Операторы свяжутся с Вами и уточнят детали. Тел. 8 (800) 100-15-15

* Акция для Москвы, МО, Санкт-петербурга, ЛО

ПОЧИТАТЬ ЕЩЕ

  • Разрушаем мифы о воде

    Сегодня мы все чаще задумываемся какую воду пить полезно а какую не очень. Покупать воду только в бутылках или хватит…

    1

    4979

  • 8 причин пойти в бассейн

    Плавание в бассейне — укрепляет почти все системы человека, развивает мышечную ткань, сжигает калории, помогает…

    1

    107749

  • Что такое родинки и чем они опасны

    Нет человека, у которого бы на теле не было бы родинок. Эти на первый взгляд безвредные образования возникают в…

    0

    178

ИНФОГРАФИКА

Главная страница Главная страница
Каталог Каталог
Поиск Поиск
Корзина Корзина
Личный кабинет Личный кабинет